В Донбассе что-то началось

Читайте подробнее в нашей рассылке

Привет, с вами «Секрет фирмы»! Вот главные новости уходящего дня.

Уже вечером начали разворачиваться события в Донбассе. Главы самопровозглашённых республик объявили об эвакуации жителей в Ростовскую область. Владимир Путин пообещал каждому беженцу по 10 000 рублей, деньги выплатят из Резервного фонда. Рубль ожидаемо пошёл вниз, как и российский фондовый рынок.

В Донецке рядом со зданием правительства произошёл взрыв. Взлетела на воздух машина начальника Народной милиции ДНР Дениса Синенкова. Сам он не пострадал.

Помимо Ростовской области, жителей ДНР и ЛНР готовы принять в Крыму. Об этом объявил глава республики Сергей Аксёнов. Сенатор от Крыма Сергей Цеков уверен, что помощь беженцам окажут и другие российские регионы.

Центробанк продавливает идею о запрете криптовалют в стране. Согласно законопроекту регулятора, вне закона должны стать не только операции с цифровыми активами, но их реклама в интернете. В Минфине, напротив, убеждены, что запретить криптовалюту можно, только если отключить интернет. Поэтому министерство предлагает легализовать цифровые деньги и разрешить менять их на рубли — по аналогии с иностранной валютой.

Заметили, что литр молока — это уже не литр, а, например, 900 мл, пачка масла весит меньше 200 г, а в упаковке с печенюшками остаётся подозрительно много свободного места? Это не обман зрения — производители продуктов всё чаще уменьшают их вес, чтобы не шокировать покупателя ценами. Пообщались с экспертами, чтобы узнать, когда всё это закончится.

При этом уменьшение упаковки не всегда помогает. В очереди на подорожание — сладости и презервативы. Компании KitKat и Durex предупредили о том, что отныне удовольствие будет стоить чуть дороже.

Таким был этот день. Занимайтесь любовью, а не войной! Все последние новости — в нашем телеграме.

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7