Виктория Нуланд умерла!!!! Трагедия американской политики.




Виктория Нуланд умерла, как серьёзный политик и переговорщик, потворствуя навязанной риторике руководством США!!!! Трагедия американской политики. ВАШИНГТОН, 4 февраля. /ТАСС/. Утверждения заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд о том, что ответственность за утечку в испанскую газету El Pais конфиденциального документа США с предложениями России по безопасности несет Москва, вызывают недоумение. Об этом говорится в комментарии посольства РФ в Вашингтоне, опубликованном в пятницу на его странице в Facebook.

"Утверждения Нуланд о том, что Москва организовала "утечку" в СМИ письменных ответов США и НАТО на российские инициативы по гарантиям безопасности, вызывают недоумение", - подчеркнули российские дипломаты, комментируя заявление заместителя госсекретаря в интервью ТАСС.

В посольстве отметили, что в качестве "доказательства" вины российской стороны "американский дипломат приводит тот факт, что в опубликованных документах содержались некие "пометки, предназначенные для России". "С тем же успехом можно предположить, что американцы сами сделали копию документа с "пометками", которая в итоге и была передана журналистам", - заметили российские дипломаты. "Напомним, что обнародование материалов произошло через газету государства - члена НАТО - близкого союзника США", - добавили они.

"Вместо того, чтобы фокусироваться на сути российских озабоченностей, американская сторона занимается конспирологией. Призываем Вашингтон отказаться от пропаганды и заняться серьезной работой по укреплению европейской безопасности", - указали в посольстве.

В четверг Нуланд заявила в интервью ТАСС, что российская сторона "предала огласке" конфиденциальный документ США с ответами на предложения России по безопасности. На просьбу пояснить, правильно ли понимать ее высказывания так, что, по мнению Вашингтона, утечку устроила Москва, Нуланд ответила: "Мы почти уверены [в этом] в том смысле, что пометки на документе были теми же самыми, которые были на переданном нами Российской Федерации. Копии документа, которые были переданы союзникам, имели другие пометки".

Ранее El Pais распространила документы, содержащие, по утверждению издания, ответы США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности. Из ответов следует, что Соединенные Штаты и НАТО готовы обсуждать с Россией вопросы безопасности в Европе, но не согласны с ее ключевыми требованиями, касающимися прекращения расширения альянса на восток и возвращения его военной инфраструктуры к границам 1997 года. В среду Госдепартамент подтвердил, что документ, опубликованный El Pais, действительно является письменным ответом Вашингтона на российские предложения о гарантиях безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7