Заточили коньки

и штыки

Доброго вечера! С вами Аня из «Секрета фирмы», и я принесла вам самые интересные новости дня.

Фигуристка Камила Валиева откатала короткую программу в Пекине на фоне допингового скандала, набрав 82,16 балла и став лидером промежуточного состязания. После выступления спортсменка разрыдалась. Теперь её ждёт произвольная программа и, возможно, борьба с МОК.

200 000 российских военных нападут на Украину 16 февраля в 01:00 мск. Так считают журналисты британского издания The Sun. При этом президент РФ Владимир Путин относится к подобным новостям с юмором.

В январе 2022 года цены на продукты в России оказались на 11,1% выше, чем годом ранее. Наибольший вклад в увеличение годовой инфляции внесла подорожавшая еда, которая по итогам месяца выросла в цене до 8,7%.

Банк России разработает меры, которые помогут улучшить материальное положение россиян. Прежде всего в ЦБ намерены сделать постоянным механизм кредитных каникул для потребительских кредитов.

Госдума приняла обращение по признанию ДНР и ЛНР. Как сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, обращение направят Владимиру Путину незамедлительно. По мнению политолога, этот документ теперь станет дамокловым мечом, который будет висеть над Западом и Украиной.

Центробанк России и участники рынка начали тестировать платформу цифрового рубля. К проекту подключились уже три банка, и два из них успешно провели первые переводы в цифровых рублях между гражданами.

В России с января средняя стоимость оформления завещания у нотариуса выросла на 18%. Это самый большой рост с 2009 года. При этом рост свыше 40% зафиксирован в 13 регионах страны.

На этом на сегодня всё. До завтра!

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7