Итоги недели: новости таможни, законодательства, ВЭД и логистики от «Альта-Софт» [17US]

 
21 - 25 февраля: О проведении таможенными органами документарной проверки карантинной продукции в пунктах пропуска; Наиболее важные нормативные правовые акты, вступающие в силу с 1 марта 2022 г.; В РФ снимаются ограничения на перемещение товаров из отдельных областей ДНР и ЛНР
empty
empty
Итоги недели: новости таможни, законодательства, ВЭД и логистики от «Альта-Софт»

Новости законодательства

Правительство РФ уточнило порядок проведения должностными лицами таможенных органов документарной проверки вывозимой подкарантинной продукции в пунктах пропуска через госграницу РФ.
 
Наиболее интересные и важные правовые акты касаются изменений в Правила маркировки отдельных товаров и наборов товаров, установления ключевых показателей госконтроля, регистрации радиоэлектронных средств и др.
 
О мерах по реализации Указа Президента РФ об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.
 
О внесении изменений в некоторые решения Комиссии Таможенного союза и Коллегии Евразийской экономической комиссии.
 
О реализации пилотного проекта по внедрению механизма прослеживаемости ввезенных в ЕАЭС бытовых холодильников и морозильников.
 

Внешнеэкономические новости

В Южном таможенном управлении и Центральном таможенном управлении созданы оперативные штабы по мониторингу ситуаций, складывающихся в пунктах пропуска, расположенных в данных регионах.
 
Переключиться на ежедневную рассылку

25.02.2022

empty
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку новостей на сайте «Альта-Софт» 129085, г. Москва, ул. Годовикова, д. 9; тел.: +7 (495) 995-95-55
При полном или частичном использовании информации
гиперссылка на www.alta.ru обязательна
empty

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7