Моя крепость

самая надёжная?

Привет, это Марченко и обзор главных новостей дня.

В Госдуме предложили разрешить россиянам любую самооборону — но только дома. Идею выдвинули депутаты от ЛДПР — они указали, что проникновение в дома часто заканчивается не только кражей, но и убийством жильцов. Несправедливо, что законопослушные россияне с точки зрения закона могут меньше, чем преступники, указали либерал-демократы.

Их коллеги к инициативе отнеслись прохладно. Депутат-единоросс Даниил Бессарабов сказал нам, что «в жизни случаются разные моменты, которые сложно трактовать с точки зрения права». «К проблеме самообороны нужно подходить осторожно, и нельзя так легко переходить в плоскость вседозволенности без учёта поведения человека, который нарушает твои права», — заявил парламентарий. В КПРФ высказались в похожем тоне.

Тем временем Россия готовится отбиваться от санкций. В правительстве РФ прошли совещания по готовности отечественной экономики к жёстким ограничениям. По данным СМИ, на заседаниях госкомпании отчитывались об «учениях», которые ещё называют стресс-тестами.

Известно, что финансовые секторы имитировали самую суровую санкцию — отключение от SWIFT. Чем это грозит России, мы рассказывали здесь.

Western Union прекратит денежные переводы внутри России с 1 апреля. Компания не выдержала конкуренцию с банками и Системой быстрых платежей. При этом главную услугу — международные переводы — фирма пообещала сохранить. За 11 месяцев 2021 года физические лица отправили из России через Western Union и её конкурентов $7,8 млрд.

Агрегаторов такси в России вновь заподозрили в ценовом сговоре. По мнению Евразийской экономической комиссии, пять компаний договорились установить и поддерживать согласованные цены на рынке. Если ФАС докажет нарушения, агрегаторам грозит штраф до 15% выручки.

Из разного. Развивается скандал вокруг учительницы, которую уволили из-за стихов «врагов народа». В Африке нашли наркотики, завёрнутые в портрет Путина. Старейший британский паб проработал 1229 лет, но с пандемией не справился. Российская нефть пробила отметку в $95 за баррель.

Как-то так. Внизу ещё кое-что — и, конечно же, напоминаю про наш Telegram-канал с самыми быстрыми новостями. До скорого!

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7