Предъявите фуру

Читайте подробнее в нашей рассылке

Привет!

Это «Секрет фирмы», и мы пришли не с пустыми руками. Вот подборка главных событий дня.

Минэкономразвития изменило прогноз по инфляции на 2022 год. Цифры стали хуже. Вместо ранее ожидаемых 4% теперь прогнозируется инфляция в 5,9%. Эксперты называют главным фактором, который может повлиять на цены в России, темпы роста мировой инфляции. Что об этом думают экономисты и удастся ли российским властям совладать с ростом потребительских цен, — читайте здесь.

Власти задумали разрешить досмотр фур по всей России. По новым правилам таможенники смогут останавливать и досматривать грузовые автомобили вне зоны контроля по всей стране. Привлекать сотрудников ГИБДД для этого необязательно. Так правительство собирается бороться с завозом санкционки и контрафакта в страну.

Однако экс-депутат Госдумы Вячеслав Лысаков рассказал нам, что предложенные меры просто дадут таможенникам «дополнительную кормушку».

Россиянам начнут выдавать QR-коды по антителам. Ранее обладателем заветного пропуска мог стать лишь вакцинировавшийся либо перенёсший COVID-19. Теперь же QR-код смогут получить те, кто переболел ковидом, но при этом не обращался к врачу. А также те, кто привился вакциной, не одобренной в России. Такой документ будет действовать полгода.

Власти Санкт-Петербурга начали борьбу с сугробами и сосулями, но нестандартным способом. Силовики наведались к уборщикам снега. Около 200 полицейских и представителей других структур провели массовые обыски в жилкомсервисах из-за их некачественной работы. С начала зимы в городе снежный апокалипсис: люди жалуются на огромные сугробы и обледеневшие улицы.

Такие вот новости. Смотрите под ноги, пейте чай и подписывайтесь на Instagram-аккаунт «Секрета». До завтра!

Анастасия Брагина, SMM

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7