Давайте признаем

?

Привет, это «Секрет» с очередной подборкой важных новостей.

Конфликт на Украине продолжает накаляться. Как минимум в заголовках СМИ. По словам главы самопровозглашённой ДНР Дениса Пушилина, Украина выпустила по территории ДНР 1700 снарядов и один из них попал в пограничный пункт Федеральной службы безопасности России в Ростовской области. В результате инцидента полностью разрушилось строение, которое находилось в 150 м от российско-украинской границы.

Наряду с обстрелом появилась информация о том, что группа диверсантов с территории Украины пыталась проникнуть на территорию России. Подразделения Южного военного округа (ЮВО) совместно с Пограничной службой ФСБ России предотвратили нарушение государственной границы РФ. В ведомстве добавили, что во время перестрелки на территорию России зашли две боевые машины пехоты ВСУ, чтобы эвакуировать диверсантов. Обе БМП удалось подбить. Среди российских военных пострадавших нет. Среди диверсантов — есть.

Главы ДНР и ЛНР уже обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость двух республик. По словам руководителя ЛНР, признание со стороны России позволит избежать массовой гибели местных жителей.

Владимир Путин собрал заседание Совбеза по вопросу признания ДНР и ЛНР и пообещал, что решение по Донбассу примет уже сегодня. Президент отметил, что Россия изначально решала все противоречия мирным путём, но Украина прибегла к силовому решению.

«Тем не менее киевские власти дважды провели военные карательные операции на этих территориях. И судя по всему, мы являемся свидетелями обострения ситуации в третий раз», — прокомментировал Владимир Путин.

Заседание президент закончил со словами, что решение по ДНР и ЛНР примут сегодня. Делаем ставки.

Кстати, по совпадению прямо сегодня появилась новость о том, что ВЦИОМ провёл опрос среди совершеннолетних россиян и выяснил — большинство из них поддержали инициативу о принятии беженцев с Донбасса. Из 1600 опрошенных 78% позитивно относятся к переселенцам из неподконтрольных Киеву частей Донецкой и Луганской областей.

Доллар уже под 80, а евро под 90.

На этом всё. Завтра будет ещё интереснее.

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7