Дальше без Бориса

но с узбекскими холодильниками

Привет, это Кристина с быстрым обзором интересных новостей.

Новость дня, конечно же, — отставка Бориса Джонсона. Он отказывался уйти в отставку после череды скандалов. Но сегодня Борис Джонсон вышел к прессе и объявил о своей отставке. Правда, свои обязательства он не оставил и будет их выполнять до назначения нового главы кабмина, которое ещё неизвестно когда произойдёт. Уходя, он заявил, что с грустью покидает «лучшую работу в мире». Многие российские эксперты и военные корреспонденты восприняли эту новость с нескрываемой радостью.

Есть ещё одно значимое событие — Европарламент признал природный газ чистым источником энергии. Ранее от большинства европейских стран мы слышали, что они к 2030-м годам перейдут на зелёную энергетику. Но вместо действительного перехода на солнечную или ветряную энергию чиновники просто решили признать газ «зелёным».

К слову, газ в Европе впервые с марта подорожал до $1900. На стоимость влияет риск снижения поставок из России в связи с плановым техобслуживанием «Северного потока» с 11 по 21 июля. При этом немцев уже предупредили, что цены на газ могут вырасти втрое.

Ниже ещё несколько самых ярких новостей прошедшего дня.

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7