Россия с июля запретит экспорт риса до конца года





Россия с июля запретит экспорт риса до конца года. Минсельхоз запретил экспорт риса, рисовой крупы и кормовых аминокислот в период с 1 июля по 31 декабря. Ведомство объяснило, что запрет введен для обеспечения продовольственной безопасности, сохранения стабильных цен и поддержки отраслей животноводства и переработки.

Зарабатываем вместе на международных проектах WhatsApp +79169906144

Быстрый поиск покупателя 找买家 Find a Buyer на ваши товары за рубежом. Реклама и продвижение 广告和促销 Advertising and promotion бизнеса, товаров и услуг. Продажа на экспорт 出口銷售 Export sales услуги торговых брокеров, экспертная поддержка.

Полезность 效用 Utility

Полезность состоит в том, что вы можете ознакомиться с данным материалом и проконсультироваться по данному, либо другому вопросу, связанному с развитием вашего бизнеса с международными экспертами. Для управленцев и предпринимателей самое главное: продажа-покупка товаров-услуг, установление полезных деловых контактов для роста своего бизнеса. Обращайтесь.


«В частности, временные ограничения на экспорт вывоз введены в отношении L-лизина сульфата, L-лизина моногидрохлорида и DL-метионина. Это важные кормовые аминокислоты, необходимые для полноценного рациона сельскохозяйственных животных. Решение позволит предотвратить возможный дефицит на внутреннем рынке»,— говорится в сообщении Минсельхоза.

Ограничения в отношении кормовых аминокислот не распространяются на экспорт в страны ЕАЭС, Абхазию, Южную Осетию, ДНР и ЛНР, а также в целях гуманитарной помощи. Запрет на вывоз риса и рисовой крупы не распространяется на страны ЕАЭС и не действует в рамках международных межправительственных соглашений.

Запрет на экспорт риса вводится на фоне аварии на гидроузле в Краснодарском крае, который обеспечивал водой большую часть рисовых полей в регионе и стране. Производители риса уже прогнозировали сокращение посевных площадей со 119 тыс. га до 85 тыс. га, но считают, что собранного урожая должно хватить для внутреннего рынка.

Подробнее — в материале «Ъ» «Россия не делится рисом».


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7