Махинации и взятки

нужно доказать

Добрый вечер! С вами редактор «Секрета фирмы» Аня Харитонова, и я расскажу вам о самых интересных новостях среды.

Сегодня стало известно сразу о нескольких уголовных делах, связанных с крупными суммами. Так, задержан бывший замглавы МЧС. Андрей Гурович подозревается в причастности к махинациям при строительстве коронавирусного госпиталя на 350 млн рублей.

В Томской области задержали бывшего вице-губернатора Юрия Гурдина. В отношении него возбудили уголовное дело о крупной растрате, которое предполагает наказание до 10 лет лишения свободы.

А бывший начальник Управления МВД России по Камчатскому краю предстанет перед судом по уголовному делу о получении взятки и превышении должностных полномочий. По данным следствия, он получил мзду в размере 2 млн рублей.

Также стало известно, что Минпромторг подал иск на 512 млн рублей к российскому проектировщику микросхем «Элвис». Ведомство хочет изъять у компании деньги, которые ей выделили за выполнение госконтракта.

Пока следователи разбираются, кто кому сколько должен, в СМИ появилась информация о возможных скорых изменениях в российской банковской сфере. В парламент могут внести документы, регулирующие исламский банкинг в России. В этом виде банкинга нельзя использовать деньги как актив для получения прибыли.

Стало известно и о других возможных изменениях в законодательстве, которые могут повлиять на жизнь россиян. Так, в правительстве прорабатывается вопрос разрешения продажи овощей и фруктов со своих огородов в магазинах.

Тем временем российские бизнесмены попросили власти разрешить им уменьшить размер этикеток на товарах. Свою просьбу они объяснили тем, что из-за санкций и проблем с логистикой участникам рынка не хватает бумаги и чернил.

И напоследок о валютах. ЦБ установил официальные курсы доллара и евро на 14 июля. Стоимость доллара несколько уменьшилась, а евро, напротив, подросла.

Больше новостей о бизнесе и финансах читайте в нашем Telegram-канале. Хорошего вечера!

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7