ВЭД 对外经济活动 Foreign economic activity внешнеэкономическая деятельность

 

ВЭД 对外经济活动 Foreign economic activity внешнеэкономическая деятельность

ВЭД 对外经济活动 Foreign economic activity внешнеэкономическая деятельность — это поддержка международных экспертов: наставничество и обучение, консультации, совместные проекты, поддержка знаниями, опытом, связями и другими ресурсами, при выходе на внешние рынки

对外经济活动:指导和培训、咨询、联合项目、在进入国外市场时提供知识、经验、人脉和其他资源的支持

Foreign economic activity is the support of international experts: mentoring and training, consultations, joint projects, support with knowledge, experience, connections and other resources when entering foreign markets

ВЭД предприятия — последовательность согласованных проектов, и на каждом проекте этапе Сеть международных экспертов «Союзконсалт» предложит альтернативное решение, и станет вашим партнером.

Внешнеэкономическая деятельность ( ВЭД) — совокупность функций предприятий, ориентированных на мировой рынок, с учётом избранной внешнеэкономической стратегии, форм и методов работы на зарубежных рынках. 

ВЭД относится к рыночной сфере, базируется на критериях предпринимательской деятельности, структурной связи с производством и отличается правовой автономностью и экономической, а также юридической независимостью от отраслевой ведомственной опеки.

Консультации по вопросам ВЭД  WhatsApp +79169906144

Поможем собственникам бизнеса начать экспортировать 如何开始导出 How to start exporting, сопровождаем на всех этапах сделки. Проведем анализ рынка сбыта и конкурентов 销售市场分析 Analysis of the sales market . Найдём перспективный рынок сбыта 销售市场 Sales market — найдем покупателейОпыт международной деятельности с 2008 года.

Полезность 效用 Utility

Полезность состоит в том, что вы можете ознакомиться с данным материалом и проконсультироваться по данному, либо другому вопросу, связанному с развитием вашего бизнеса с международными экспертами. Для управленцев и предпринимателей самое главное: продажа-покупка товаров-услуг, установление полезных деловых контактов для роста своего бизнеса. Обращайтесь.

Ищите точки роста бизнеса

Планируете развивать внешнеэкономическую деятельность вашего предприятия? Это проверенная стратегия развития в современных условиях кризисного состояния экономики.

Преимущества экспорта

  1. эффективный международный инструмент развития бизнеса
  2. увеличение объема продаж за счет новых рынков (встраивание в цепочки поставок)
  3. уменьшение себестоимости единицы продукции, за счет увеличения партии;
  4. регулирование сезонных колебаний на внутреннем рынке; 
  5. увеличение прибыли и валютных ресурсов предприятия. 

Что такое ВЭД?

Внешнеэкономическая деятельность  предприятия (ВЭД) —  это внутренние и внешние бизнес-процессы реализующие возможности развития предприятия за счет вывода продукции (товаров, услуг) на внешние рынки.

Экономика становится глобальной и информационной, и для того чтобы быть успешным в сложившихся условиях владельцу бизнеса требуется

  1. Стратегия ВЭД, для глобального развития своего предприятия.
  2. Инфраструктура, которая позволит оперативно определять рынки, находить партнеров, выстраивать логистику, сопровождать сделку.
  3. Создавать инструменты торгового финансирования.

Приглашаем Вас к сотрудничеству по стратегическому планированию и оптимизации внешнеэкономической деятельности ( ВЭД ).

Отдел внешнеэкономической деятельности чем занимается

Отдел ВЭД — это часть аппарата управления предприятия, в задачу которого в задачу которого входит осуществление планирования организации и координации ВЭД на предприятии, а так же управление экспортным потенциалом предприятия и создания конкурентоспособной продукции, обеспечение выполнения.

Должностные обязанности менеджера по ВЭД сводятся к следующему:

  • анализ рынка и данных по возможному и текущему сотрудничеству
  • подготовка и ведение переговоров, согласование договоров
  • разработка стратегии развития внешнеэкономических отношений предприятия
  • поиск клиентов и партнеров
  • организация транспортировки товара
  • контроль над всеми этапами реализации договоров с соблюдением законности совершаемых сделок
  • ведение деловой переписки и сопроводительной документации
  • ежедневное отслеживание курсов валют
  • таможенное оформление грузов

Услуги ВЭД

Развитие ВЭД 对外经济活动的发展 Development FEA

  •  внешняя торговля — обмен товарами в вещественно-материальной форме и услугами, связанными с осуществлением товарооборота;
  • технико-экономическое сотрудничество — содействие в области промышленного и гражданского строительства и предоставление услуг инженерно-технического характера;
  • научно-техническое сотрудничество — обмен достижениями науки и техники и совместное осуществление научно-технических работ;
  • вывоз капитала за рубеж с целью получения предпринимательской прибыли, а также участия в операциях на иностранных фондовых и валютных рынках.

Развитие  ВЭД 对外经济活动的发展 Development of foreign economic activity

Ключевые направления ВЭД — экспорт, импорт, производственная и торговая кооперация (субконтрактация, трансфер технологий), а также инвестиционное сотрудничество (прямые и технологические инвестиции) и различные финансовые операции (торговое финансирование).

Внешнеторговая деятельность обусловлена глобальным международным разделением труда, когда одни страны в силу своей сырьевой и промышленной специфики производят гораздо более дешевые и качественные товары, чем другие. Спрос на эти товары подталкивает предприятия к дальнейшей оптимизации и расширению  своего производства. Для реализации данных международных проектов требуются эксперты и команда, способная решить поставленную задачу

Производственная кооперация является одним из важнейших условий глобального международного разделения труда и заключается в разделении производственных функций между предприятиями различных стран и регионов. Такой вид кооперации, когда производственные функции разделяются между предприятиями с учетом их промышленных и технологических возможностей, неизменно приводит к оптимизации производства в целом и удешевлению производимых товаров.

Инвестиционное сотрудничество между предприятиями и странами является одной из древнейших форм ВЭД. На данный момент инвестиции иностранных партнеров во всем мире позволяют развивать и укреплять профильные промышленные направления многих предприятий, тем самым благотворно влияя на международное сотрудничество в целом и заставляя капитал «работать».

Различные финансово-кредитные (в том числе валютные) операции – это те операции, которые связаны с платежами за поставленную (или реализованную) продукцию, финансовые обязательства международных партнеров, либо операции связанные с различными формами инвестиционного сотрудничества. Осуществление любых форм этих финансовых операций требует от специалистов глубоких знаний и опыта как в сфере финансов, так и в сфере международного законодательства.

Вместе зарабатывать деньги на международных проектах

Аутсорсинг ВЭД

Аутсорсинг внешнеэкономической деятельности — это полное сопровождение ВЭД. Он предполагает закупку, логистику, таможенное оформление другие услуги Импортера. Подбор зарубежных поставщиков, заключение и сопровождение контрактов, организация закупок товара, подготовка необходимых разрешительных документов на вывоз или ввоз, транспортная логистика и перевозки грузов, таможенное оформление а также доставка грузов до склада клиента, консультации и помощь по организации отдела ВЭД у компании — клиента. Необходимо отметить, что при длительной и постоянной работе с таможенными органами одной и той же организации намного проще и быстрее проходить процедуру таможенного оформления товара . Потому выгода от взаимного сотрудничества экспортера или импортера товара с постоянным партнером по экспортно-импортным операциям в виде агента вполне очевидна.

  1. Стратегическое планирование ВЭД, обучение, консультации.
  2. Подбор партнера (покупателей) для оптимизации ВЭД.
  3. Организация переговоров, сопровождение проектов.
  4. Интеграция продукции в цепочки поставок (экспорт, импорт).
  5. Трансфер технологий и локализация на рынки покупателя.
  6. Организация бизнес-миссии, матчмейкинг.
  7. Организация стажировок и прохождение практики.

Услуги таможенного брокера

Практически все компании, которым доводится возить свои товары и грузы через российскую границу, сталкиваются с рядом таких проблем, как таможенное оформление грузов, называемой в народе таможенной очисткой или растаможкой. Таможенное декларирование сейчас является необходимым условием для возможности осуществления торговых импортно-экспортных операций. Для того, чтобы груз в конечном итоге преодолел все естественные (или искусственные) преграды по дороге на склад, нужна слаженная работа коллектива профессионалов.

О других услугах, позволяющих уменьшить издержки, мы напишем в наших следующих статьях NIE Journal, посвященных тематике ВЭД и международного сотрудничества.

Сокращения и обозначения ВЭД

  • ФТС России Федеральная таможенная служба РФ
  • ТН ВЭД Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности
  • ВЭИ Внешнеэкономическая информация
  • ВЭД Внешнеэкономическая деятельность
  • ЕГРЮЛ Единый государственный реестр юридических лиц
  • ТПП РФ Торгово-промышленная палата РФ
  • ФСТЭК Федеральная служба по техническому и экспортному контролю
  • ИСО Международная организация по стандартизации
  • МЭК Международная электротехническая комиссия
  • МСЭ Международная электротехническая комиссия
  • ГК РФ Гражданский кодекс РФ
  • ВОИС Всемирная организация интеллектуальной собственности
  • ИС Интеллектуальная собственность
  • МСП Малое и среднее предпринимательство
  • ЦПЭ Центр координации поддержки экспортно ориентированных
  • субъектов малого и среднего предпринимательства
  • РЭЦ АО «Российский экспортный центр»
  • ЭКСАР АО «Экспортное страховое агентство России»
  • РОСЭКСИМБАНК Государственный специализированный российский экспортноимпортный банк
  • Школа экспорта АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр»
  • ФОИВ Федеральный орган исполнительной власти
  • ЕврАзЭС Евразийское экономическое сообщество (страны-участники:
  • Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан)

Студентам и практикантам

Если Вы эксперт, или студент, пишите курсовую (дипломную) работу, вас интересует тема ВЭД (экспорт, импорт, трансфер технологий). Напишите нам WhatsApp +79169906144

  • Предложим практику, стажировку
  • Опубликуем лучшие работы бесплатно.
  • Предоставим рекомендацию международного сообщества.
  • Поможем с трудоустройством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7