Ода предприимчивым россиянам

и другие пятничные новости

Привет! С вами снова Настя Целых — и пачка пятничных новостей. Поехали!

Коронавирус официально всё. 1 июля Роспотребнадзор отменил все ограничения, которые раньше ввели из-за пандемии. То есть теперь можно не носить маски и спокойно ходить по ночам в рестораны и кафе. Впрочем, говорить о том, что уже никто не болеет, пока рано. Хотя недельный показатель заболеваемости по сравнению с февралём уменьшился в 64 раза, он всё ещё далеко не нулевой.

Признанный иноагентом Моргенштерн решил вернуться в Россию. Рэпер призвал подписчиков бронировать столики в его ресторане Kaif на 1 июля. «Кажется, что-то будет», — пообещал он. Впрочем, остальные звёзды, которые покинули Россию в последние месяцы, пока не спешат возвращаться на родину.

Тем временем в России стало вдвое больше мигрантов. С января по май на учёт в миграционной службе встали 6,6 млн человек — это почти вдвое больше, чем год назад. Так что ухудшение экономической ситуации, трудности с банковскими переводами в другие страны и падение заработков в валюте пока не отразились на трудовой миграции.

IKEA перенесла онлайн-распродажу, хотя обещала так не делать. Закрытую распродажу только для сотрудников продлили на 5 дней. А вот обычных покупателей попросили подождать до 5 июля. Впрочем, предприимчивые россияне, как всегда, нашли выход: через соцсети они за небольшую мзду договариваются с работниками IKEA о том, чтобы приобрести желанные товары.

Не будем терять оптимизма и предприимчивости и мы. Хороших выходных!

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7