В России запускают льготные кредиты на покупку электрокаров.

От гаражей до кредитов



















В России запускают льготные кредиты на покупку электрокаров. Деньги можно будет получить под 3–4% годовых. Покупать машины нужно у официальных дилеров. Возможно, в их числе когда-нибудь будет и Xiaomi: производитель смартфонов зарегистрировал подразделение по производству электрокаров.

1 сентября — это не только День знаний, но ещё и начало применения кучи законов, среди которых гаражная амнистия. Благодаря ей те, кто не успел оформить строение в собственность, смогут и дальше не торопиться: гаражи, построенные до 2005 года, можно будет бесплатно приватизировать до 1 сентября 2026-го. Сейчас на учёте в Росреестре находится 5,6 млн гаражей, в собственность оформлено лишь 3,5 млн.

Сбербанк объявил о выдаче ипотеки с 18 лет. Ранее банк работал с заёмщиками от 21 года. Другие параметры ипотечных кредитов не изменились — первоначальный взнос составит минимум 10%, а перед тем, как подать заявку, нужно проработать на одном месте не менее трёх месяцев. Большинство крупных банков не выдают ипотеку совсем молодым. В ВТБ отмечают, что подать заявку на кредит можно и в 18 лет, но «более релевантным для получения ипотеки является возраст от 21 года, когда начинается активный период трудоустройства».

В Москве свершилась маленькая транспортная революция. Пересадки в наземном транспорте сделали бесплатными. Перескочить с автобуса на трамвай, троллейбус или электробус можно в течение 90 минут с начала поездки. Для тех, кто ездит регулярно, экономия составит до 11 000 рублей в год.

А в Подмосковье, судя по всему, большой урожай яблок. В Сергиевом Посаде местный предприниматель установил бесплатный автомат по их раздаче. Своё детище он назвал ябломатом. Фрукты будут раздавать до конца недели, потом в автомат вернутся снеки, игрушки и, как бы странно это ни звучало, незамерзающая жидкость.


Пока одни увлечённо смотрят в будущее, другие подводят итоги. После более 10 лет на рынке закрылись российские интернет-магазины KupiVIP и Mamsy. Первый с 2008 года был одним из главных дискаунтеров одежды и входил в рейтинг самых дорогих компаний Рунета. Второй торговал женскими и детскими вещами с 2011 года. В мае стало известно о планах «Яндекса» купить обе платформы, но затем корпорация передумала.

Об этом и многом другом можно узнать в нашем телеграм-канале, подписывайтесь!

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7