Мигранты едут в Крым

И не только

Привет!

Это «Секрет фирмы», и мы пришли не с пустыми руками. Вот подборка главных событий дня.

После новостей о том, что дефицит мигрантов в России привёл к росту цен на продукты и услуги, власти задумались над решением проблемы. И нашли выход: до конца года в России запустят чартерные поезда для ввоза рабочих. За один раз таким способом в страну смогут въехать около 1000 мигрантов.

Пока одни пытаются заработать, другие мечтают отдохнуть. Выяснилось, что излюбленным местом для отпуска россиян в этом году стал Крым. Власти полуострова заявили о рекордном турпотоке со времен СССР. Правда каникулы у моря могут омрачить финансовые сложности — крупнейшие российские банки на курорте не работают. Глава ВТБ объяснил это тем, что РНКБ и банк «Россия» полностью удовлетворяют потребности крымчан.

Кому курорт, а кому — путешествие в космос. Но и там всё может пойти не по плану. Выяснилось, что суборбитальный полёт миллиардера Ричарда Брэнсона, который состоялся 11 июля, мог закончиться аварийной посадкой. Во время снижения космолёт отклонился от курса. В США решили расследовать детали инцидента.

Эх, прогресс, который уже так близко, пока не совершенен. И, может быть, это хорошо, ведь у Левана Абуладзе было бы больше шансов сбежать. Сегодня о задержании российского криминального авторитета сообщила полиция Испании. В декабре 2020-го он скрылся от суда и от 15 лет тюрьмы, отпросившись в туалет.

Такие вот новости. Оставайтесь в курсе, подписывайтесь на Instagram «Секрета» и не обижайте младших. Хорошего вечера.

Анастасия Брагина, SMM

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7