Бедных жуликов больше не садят

###


Бедных жуликов больше не садят. Верховный Суд России предложил не сажать за преступления, совершённые из-за бедности. Судьи рассмотрели дело сигаретного контрабандиста, который нарушил закон из-за тяжёлого положения в семье: заболеваний у малолетних детей и престарелых родителей. В итоге ему заменили реальный срок на условный. Суд учёл, что подсудимый признал вину и не представляет опасности для окружающих.

На этом всё. Пейте побольше чая, одевайтесь теплее и подписывайтесь на Telegram-канал «Секрета». До завтра.

Анастасия Брагина, SMM

Привет!

Это «Секрет фирмы». Давайте коротко пробежимся по самым интересным событиям уходящей среды.

Цена на бензин АИ-95 на бирже обновила исторический максимум. По итогам торгов 22 сентября стоимость топлива выросла до 60 180 рублей за тонну. В последний раз стоимость премиального топлива поднималась до рекордной отметки в июле. Также в цене растут бензин АИ-9 и дизель. При этом российские власти заявляли, что рисков осеннего роста цен на бензин нет благодаря снижению экспорта нефтепродуктов «практически до нуля».

Но не похоже, что россиян пугают дорогостоящие блага. Сегодня стартовало оформление предзаказа на новые айфоны. Российские ретейлеры уже в первые часы заметили повышенный спрос. Он оказался почти вдвое больше, чем на линейку iPhone 12 за все дни предзаказа. На волне хайпа новинки решил подзаработать и российский интернет-магазин. Он предлагает покупателям кастомизированный iPhone 13 в корпусе из золота. Стоит такой девайс более 3 млн рублей.

Кто-то тратит деньги на необычные гаджеты, а кто-то на не менее необычные путешествия. Как насчёт прививочного тура за рубеж? Теперь россияне могут отправиться, например, в Сербию и там бесплатно привиться от COVID-19 препаратами Pfizer, Astra Zeneca и Sinopharm. Правда, само путешествие очень недёшево — с перелётом тур обойдётся минимум в 50 000 рублей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7