Общаемся с помощью брошек

Как Эльвира Набиуллина

Привет!

Это «Секрет фирмы» с нашей ежедневной подборкой главных событий дня.

Сегодня стартовали трёхдневные выборы в Госдуму. Во всех регионах голосование началось в 8:00 по местному времени и продлится до вечера воскресенья. ЦИК сообщил, что к 16:00 явка составила 9,16%.

Пока по всей стране открывались избирательные участки, в России заблокировали приложение «Навальный» — оно больше недоступно в Google Play и App Store. Связано это как раз с голосованием. По мнению властей, программа позволяет вмешиваться в выборы.

На этом блокировки не закончились — для россиян забанили функцию «Частный узел» от Apple. Сервис давал возможность зашифровать трафик и скрыть настоящий IP-адрес. Теперь при подключении всплывает уведомление о «действующих ограничениях местного законодательства».

Но не блокировками едиными. Сегодня Эльвира Набиуллина заявила, что глобального экономического кризиса к 2023 году (скорее всего) не будет. Случиться он может только на фоне продажи рисковых активов и обострения долговых проблем в развивающихся странах.

Хотя из интервью председателя ЦБ мы узнали кое-что более необычное. Набиуллина наконец-то подтвердила, что общается с рынком с помощью… брошек. СМИ давно отметили, что от её украшений зависят дальнейшие решения регулятора. Теперь участникам рынка и аналитикам стоит внимательнее присматриваться к знакам от главы Банка России.

А вот в Китае аналитикам дают более конкретные и неприятные сигналы. Финансовых экспертов начали арестовывать за критические высказывания об экономике страны, а тематические сайты и блоги — закрывать. Всё это может привести к проблемам у инвесторов. Объективных данных о КНР и так немного, а теперь станет ещё меньше.

Такие вот новости на сегодня. Оставайтесь в курсе, подписывайтесь на наш телеграм и проведите эти выходные с пользой. До встречи!

Руслан Апаев, SMM

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7