Предсказание Дерипаски о будущем мировой экономики

И другие пророчес



Предсказание Дерипаски о будущем мировой экономики «Нас ждут тяжёлые испытания». Дерипаска рассказал о будущем мировой экономики Совладелец «Русала» 

Олег Дерипаска считает, что лечение и реабилитация переболевших COVID-19 могут увеличить мировой уровень инфляции до 4–5%. Сейчас в развитых странах, по его словам, уровень инфляции составляет около 1,5%. Миллиардер убеждён, что длительный период реабилитации после болезни увеличит нагрузку на страховые компании. Как следствие, необеспеченные эмиссии приведут к росту инфляции.

«Процесс реабилитации может занять больше года, это неминуемо отразится на страховых компаниях — нагрузка на них возрастёт. Необеспеченные эмиссии приведут к росту инфляции, которая будет не как в развитых странах 1,5%, а 4–5%. Роль у банков станет принципиально другой. Это новая монетарная политика, которой все будут придерживаться», — написал Олег Дерипаска в своём Telegram-канале.

Миллиардер считает, что «нас ждут тяжёлые испытания», так как одна половина населения вакцинировалась, а вторая потеряла иммунитет. В результате «нас ждёт ещё как минимум две волны», предположил Дерипаска.



«К сожалению, мы ещё очень далеки от постковидной эпохи. Страны отказались от жёстких мер по борьбе с ковидом, понадеявшись на вакцинацию», — констатировал бизнесмен.

Кроме того, миллиардер задался вопросом, как помогать пожилым жителям и людям с ослабленным иммунитетом.

«Новые штаммы дают серьёзные осложнения, поскольку вирус мутирует. Список его последствий для организма становится всё более зловещим. К тромбозу, диабету, заболеваниям лёгких добавилось ещё и поражение почек», — рассказал Дерипаска.

Совладелец «Русала» добавил, что, по данным американских учёных, спустя 1–6 месяцев после заражения COVID-19 у некоторых людей развиваются болезни почек, а их функциональность падает на 30%, что эквивалентно старению на 30 лет.

В июне Дерипаска выразил мнение, что проблема бедности будет полностью решена в России через 10 лет.

Фото: Сандурская Софья/Агентство «Москва»  
Коммунальную инфраструктуру России признали изношенной на 60%. Но едва ли эта проблема касается объектов, которые попали в нашу сегодняшнюю подборку самых роскошных особняков российских звёзд. Там стиль соседствует с китчем, а фотографии некоторых интерьеров способны шокировать.

В этой подборке есть дом Ксении Собчак. Сегодня стало известно, сколько она заработала за один вечер, когда в Горном Алтае провела юбилей блогерши Елены Блиновской. На эти деньги можно купить квартиру в Москве — притом с неизношенными коммуникациями. Бюджет же всего мероприятия составил 120 млн рублей. Отвечая на вопрос, гордится ли блогерша тем, что потратила на юбилей столь внушительную сумму, Блиновская подчеркнула, что деньги она «честно заработала».

Впрочем, Блиновская — личность неоднозначная и этот её тезис как минимум дискуссионный. А вот кто точно сколотил миллионы нечестно, так это Ильгиз Шакиров. Это человек, который привлёк в финансовую пирамиду Finiko 100 000 вкладчиков. Сегодня стало известно, что Шакирова поймали. Ранее под арест попал создатель организации Кирилл Доронин. Трое других сооснователей пирамиды пока на свободе, ущерб пострадавшим превышает 250 млн рублей.

Вкладываться в финансовую пирамиду — не лучшая идея (хотя для многих, как оказалось, эта истина не очевидна). Если хочется рискнуть, лучше дождаться какого-нибудь интересного IPO. Тем более что к выходу на биржи готовятся интересные российские компании — популярная в Москве продуктовая сеть и захвативший больше всего городов России оператор каршеринга, а также появились подробности IPO «Циана»

Если ждать IPO некогда и хочется инвестировать уже сейчас, можно присмотреться к «Газпрому». У него выдался сверхудачный год. Но что дальше? Об этом нам рассказали аналитики «Сбера», «Альфа-Капитала», «Открытия», «Финама» и «Солида».

Ну и чтобы закрыть тему экономических прогнозов, ещё две новости: - глава ЛУКОЙЛа предрёк обрушение рынка нефти при цене выше $100 за баррель; - в России ожидается дефицит холодильников и кондиционеров.

И самое страшное предсказание — от Олега Дерипаски. «Нас ждут тяжёлые испытания», сказал он о будущем мировой экономики.

Спасибо, что читаете нас! Пусть любые испытания вам будут по плечу. Редактор Иван Кузьмин.

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7