Сопровождение Вашего бизнеса в России (Comprehensive support for Your business in Russia)




Сопровождение Вашего бизнеса в России (Comprehensive support for Your business in Russia)
Иностранная компания, решившая начать свой бизнес в России, редко имеет четкое представление обо всех нюансах законодательства нашей страны. Еще более сложный вопрос – правоприменение нормативных и ненормативных актов и последствия их нарушения. Для многих предпринимателей в России «тёмным лесом» являются подзаконные акты, количество которых превышает основные законы в разы, что уж говорить о бизнесмене иностранце. Выхода два: взять специалиста в штат компании или обратится к профессионалам консалтинга. У первого варианта есть значительные минусы – регулярная заработная плата, узкая квалификация специалиста (юрист или бухгалтер). Второй вариант минусов практически не имеет, Вы получаете полный спектр услуг – бухгалтерский учет, налоговый консалтинг, регистрация и сопровождение деятельности юридического лица, представление интересов в судах. Кроме этого, группа Clever Consulting, предлагает ряд уникальных услуг, как то: проработка рисков Вашего бизнеса; оптимизация расходной части; оптимизация бизнес-процессов с учетом специфики России; консультации по перспективным направлениям бизнеса (логистика, альтернативные источники энергии, инжиниринг).
Все эти услуги Вы получаете ровно тогда, когда Вам необходимо, а это значит, что не тратите лишних денег. работает быстро, точно, качественно. Наши клиенты – это партнеры, взаимоотношения с которым выстраиваются на долгое время.. Мы разъясним сложившиеся обычаи, поможем разобраться с менталитетом, расскажем про специфику работы с этническими и религиозными группами. Введем в курс налогового, финансового, корпоративного, гражданского законодательства нашей страны. Научим правилам общения с органами власти, поможем избежать конфликтов с фискальными органами. Все наши услуги направлены на решение вопросов, которые могли бы поставить под угрозу Ваш успешный выход на новый рынок и последующее развитие бизнеса. Таким образом, Вы получаете надежного бизнес-партнера, для которого Ваш успех в России - главный приоритет!
Часто встречающиеся вопросы при открытии бизнеса в России:
- вопросы, касающиеся соблюдения российского законодательства, значительных отличий в регламентированном учете и отчетности;
- правовая экспертиза контрактов на предмет соответствия российскому законодательству;
- идентификация и предупреждение рисков при осуществлении деятельности иностранной компании в России;
- разработка схем ведения бизнеса, направленная на оптимизацию налогообложения трансграничных сделок.
Пять главных обещаний
Мы рекомендуем Вам связаться с нашими специалистами, которые расскажут Вам о ведении бизнеса в России и даем пять главных обещаний:
> -Обещаем, что поможем Вам определить, какие виды деятельности являются наиболее инвестиционно-привлекательными
- Обещаем, что покажем, как выгодно начать бизнес и оптимизировать издержки, оформить персонал и вести деятельность в целом
- Обещаем, что объясним особенности взаимодействия с государственными органами, проверяющими инстанциями и их должностными лицами, а при желании клиента возьмем это общение на себя
- Обещаем, что убережем Вас от множества типичных ошибок, совершаемых иностранными инвесторами, не учитывающими национальные и культурные особенности ведения бизнеса в России
- Обещаем добросовестную работу наших специалистов, а потому следим за их квалификацией и развитием в целях получения безупречной конечной услуги нашими клиентами в кратчайшие сроки.
Опыт:
Мы готовы поделиться опытом в открытии и сопровождении самых разных направлений деятельности в России и не только, в том числе создании новых успешных услуг и проектов, ведении уникальных сделок. Примерами такой работы группы Clever Consulting являются:
1) полное финансовое-экономическое и юридическое сопровождение деятельности компании - официального дистрибьютора крупнейшего в мире китайского производителя солнечных панелей
2) юридическое сопровождение деятельности индийской сервисной компании
3) создание и сопровождение внешнеэкономической деятельности филиала кипрской компании на Тайване
4) возврат налога на прибыль, уплаченного по международным сделкам на территории Казахстана сервисной компанией
accounting
Юридический консалтинг:
- Юридическое сопровождение и консультирование по выходу на российский рынок и организации бизнеса в России
- Консультирование по вопросам гражданского и корпоративного права
- Сопровождение сделок с недвижимостью
- Разработка учредительных документов, протоколов, решений и других документов
- Разработка и анализ договоров, соглашений и других юридических документов в соответствии с требованиями российского законодательства
- Консультирование по всем видам деятельности иностранных компаний в Российской Федерации и российских юридических лиц
- Государственная регистрация юридических лиц, любых организационно-правовых форм, аккредитация филиалов и представительств иностранной компании
- Реорганизация юридических лиц
- Снятие с учета в налоговых органах, во внебюджетных фондах юридических лиц и представительств
- Открытие счетов в банках
- Представление интересов иностранных компаний на территории Российской Федерации
- Подготовка документов для участия в тендере
- Проектная работа в рамках внешнеэкономических сделок (участие в переговорах, подготовка юридических и налоговых схем работы, помощь в таможенном оформлении, оформление необходимых документов и т.д.)
Налоговый консалтинг, бухгалтерский учет и аудит:

- Разработка налоговой стратегии, выбор системы налогообложения
- Налоговая политика и судебное разрешение налоговых споров
- Консультирование по налогообложению сделок
- Постановка и ведение бухгалтерского и налогового учета российских компаний, иностранных представительств и филиалов
- Расчет налогов и заполнение деклараций о доходах иностранных граждан, работающих в России
- Консультации по различным вопросам налогообложения российских и иностранных юридических и физических лиц
- Аудит
- Восстановление бухгалтерского и налогового учета компании
- Разработка учетной политики и системы налогового учета компании
- Постановка и ведение кадрового учета
- Расчет заработной платы сотрудников компании
- Защита интересов компании при проведении налоговых проверок и в налоговых спорах
Управление персоналом и Консультационные услуги:
- Разработка трудовых договоров с российскими и иностранными гражданами
- Консультирование по вопросам найма, перевода и увольнения иностранных и российских специалистов
- Разработка должностных инструкций, правил внутреннего трудового распорядка и других внутренних документов
- Консультирование по вопросам пребывания иностранных граждан в Российской Федерации
- Консультации по налогообложению иностранных граждан
- Визовая поддержка

- Бизнес-моделирование
- Управление рисками
- Повышение эффективности бизнеса
- Внедрение проектного менеджмента в компании

Формы деятельности для иностранцев


Иностранные организации вправе вести деятельность на территории Российской Федерации через «постоянные представительства», а также через представительства (филиалы), прошедшие соответствующую аккредитацию в уполномоченных органах.
Ведение деятельности через «постоянное представительство» предусматривает обязательную постановку иностранной организации на налоговый учет в Российской Федерации и получения соответствующего свидетельства, но работая через «постоянное представительство» иностранная организация не имеет возможности получения определенных льгот при въезде сотрудников представительства на территорию Российской Федерации, иных таможенных и налоговых льгот, которыми вправе воспользоваться иностранные организации, прошедшие соответствующую аккредитацию.
Федеральная налоговая служба РФ является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим аккредитацию филиалов, представительств иностранных юридических лиц (за исключением представительств иностранных кредитных организаций).
Подтверждением факта аккредитации является документ о внесении соответствующей записи в Реестр аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц (РАФП).
Особенности учета иностранных организаций устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации.
Иностранная организация с целью представления и защиты своих интересов на территории Российской Федерации вправе открыть представительство.
Иностранная организация, преследующая своей целью ведение хозяйственной (предпринимательской) деятельности, обязана открыть на территории Российской Федерации – филиал.
Существуют следующие формы представления интересов иностранной компании:
Представительство иностранной компании.
С 01 января 2015 года аккредитация представительства иностранной компании носит бессрочный характер
Представительство подходит тем иностранным фирмам, которые боятся сразу вносить большие капиталы на Российский рынок. Они создают представительства с целью изучить рынок, провести маркетинговые исследования, подобрать необходимых партнёров, сформировать свою дилерскую сеть.
Представительство не становится резидентом Российской Федерации, не имеет права заниматься коммерческой деятельностью. Основная деятельность представительства – реклама товаров иностранных компаний, по средствам привлечения российских рекламных агентств.
Несмотря на то, что представительство не становится Резидентом Российской Федерации, представительство всё равно платит налоги в РФ, отчисления в Пенсионный фонд, Фонд медицинского страхования и Фонд социального страхования, поскольку представительство нанимает на работу как российских, так и иностранных сотрудников, проживающих на территории РФ, а следовательно, пользующихся медицинскими услугами.
Представительство имеет:
- счёт в банке. Он необходим для оплаты расходов, связанных с деятельностью представительства;
- круглую, зарегистрированную печать;
- Положение о Представительстве, в котором отражены цели, задачи представительства. Иногда, там отражают полномочия Главы представительства, но лучше их указать в доверенности на Главу представительства.

Филиал иностранной компании.
Филиал, в отличие от Представительства имеет право заниматься хозяйственной деятельностью. С 01 января 2015 года аккредитация филиала иностранной компании носит бессрочный характер.
Как и представительство не становится Резидентом Российской Федерации.
Филиал, как и Представительство, имеет:
- счёт в банке;
- круглую, зарегистрированную печать;
- Положение о Филиале.
Дочерняя компания
Это компания, открытая в соответствии с российским законодательством на территории РФ, имеющая в качестве учредителя – иную иностранную компанию, то есть Иностранные Инвестиции. Инвестиции могут быть как стопроцентными, так и частичными. Т.е. часть уставного фонда может принадлежать иностранной стороне, а часть российской. Обычно, такие фирмы создают, когда создаётся производство, но нередки и случаи торговых фирм.
Дочерняя компания создаётся на неопределённый срок, и является Резидентом Российской Федерации. Следовательно – такая компания полностью живёт по законам Российской Федерации, и мало чем отличается от простой российской компании.
Дочерняя компания имеет:
- круглую печать;
- расчетный счёт в банке;
- устав – как основной закон.
Российское юридическое лицо, с учредителем – физическим лицом, не имеющим гражданства РФ.
Российское законодательство не запрещает гражданам других стран создавать различные организации. Ведь это своего рода прямые инвестиции в экономику страны, которые осуществляют иностранцы путем взносов в уставный фонд юридических лиц. Кроме того, при открытии новых обществ увеличивается количество рабочих мест, что снижает социальное напряжение в обществе и снимает с государства обязанности по организации трудоустройства своих граждан
  -  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7