Путин на самоизоляции

Google в осаде приставов

Добрый вечер!

Это «Секрет фирмы» и главные новости вторника из мира экономики и финансов.

Судебные приставы нагрянули в московский офис Google. Тёплой встречи не получилось. Сотрудник на стойке регистрации сразу же позвонила адвокату, а тот посоветовал гостям по всем вопросам обращаться в головной офис в США. Сумма штрафов, которую Google, по мнению российских судей, должен заплатить за отказ удалить запрещённый контент, составляет 32,5 млн рублей.

Владимир Путин уходит на самоизоляцию. Сразу несколько человек в окружении президента заразились коронавирусом, поэтому ему лично придётся проверить, работает ли «Спутник V», которым он привился несколько месяцев назад. При этом в Кремле уверяют, что национальный лидер совершенно здоров.

Малому и среднему бизнесу открыли доступ к займам на 600 млрд рублей в рамках нового инструмента господдержки предпринимательства. Кредиты будут завязаны на поручительства от Корпорации МСП. В программе будут участвовать такие крупные банки, как «Сбер», ВТБ и «Открытие». Подробнее о нововведении рассказываем здесь.

Apple выпустила экстренное обновление iOS, закрывающее возможность взлома любого iPhone без участия владельца через iMessage с помощью шпионского софта Pegasus, который используется для слежки за журналистами, политиками и главами государств.

Кстати, сегодня в 20:00 по Москве Apple проведёт традиционную осеннюю презентацию своих продуктов. О новом iPhone и других свежих продуктах компании расскажем в нашем Telegram-канале. Подключайтесь!

Евгений Дегтярев, SMM

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7