Обрыв карьеры и жизни 2022

 


Обрыв карьеры и жизни. Российским топ-менеджерам, пережившим крах карьеры, практически невозможно вернуть прежние статус и положение. Что это – новая тенденция или отголоски советских предубеждений? Передел отраслевых рынков (банкротства, сделки слияния-поглощения), резкое сокращение численности независимых компаний и смена кадровой политики в них привели к тому, что не у дел оказалось большое количество топ-менеджеров в трудоспособном возрасте, обладающих огромным опытом, интеллектуальным, профессиональным, лоббистским потенциалом. 

Привет, это Арина из «Секрета фирмы», и я к вам, по традиции, с новостями.

Самой громкой и, увы, самой печальной новостью сегодняшнего дня стала безвременная гибель главы российского МЧС Евгения Зиничева. Он упал с обрыва во время ведомственных учений, пытаясь спасти оступившегося кинорежиссёра Александра Мельника, и вместе с ним разбился о камни. Теперь, скорее всего, ему посмертно дадут звание героя, но для родных министра, не посрамившего звание «главного спасателя страны», это слабое утешение. Между прочим, в прошлом году Зиничев оказался единственным из руководителей силовых ведомств, чьи доходы не выросли.

Ещё одна потеря, но уже не настолько безвременная и печальная, сегодня настигла «Матч ТВ». Знаменитая телеведущая Тина Канделаки ушла с должности генерального директора канала, которую она занимала шесть лет, и стала замглавы холдинга «Газпром-медиа», в который входит «Матч ТВ». На новом месте заслужившая повышение Канделаки будет курировать развлекательные проекты.

Совсем не развлекательный проект между тем замыслил Минфин. В министерстве отреагировали на предложение главы Счётной палаты Алексея Кудрина закатить новую приватизацию и пообещали «обязательно жахнуть». Дескать планы на это в правительстве лелеют уже давно и большие. К слову, «Секрет» поговорил с экспертами и узнал, что думают о перспективах этой инициативы экономисты: по мнению большинства опрошенных, говорить о масштабной приватизации сейчас не только бессмысленно, но и вредно.

Центральноамериканская страна Сальвадор, вчера первой в мире признавшая биткоины официальным платёжным средством, столкнулась с перегрузкой установленных криптоматов из-за ажиотажного спроса. Тем не менее, в ряде ресторанных сетей страны, в том числе в местном «Макдоналдсе», начали принимать биткоины к оплате. Пока первая криптовалюта, правда, реагирует на эту победу не слишком празднично: курс биткоина рухнул сразу после его признания, как будто значительную часть его шарма составлял именно незаконный характер операций с ним.

Между тем очередной рекорд продемонстрировал «Яндекс», правда, в самой компании вряд ли этому рады. Речь идёт о крупнейшей DDoS-атаке в истории Рунета, которой подвергся IT-гигант на минувших выходных. Несмотря на её беспрецедентные масштабы, «Яндекс» дрогнул, но выдержал, а пользователи почти ничего не заметили.

А вот Минздрав может отпраздновать маленькую победу в своей бесконечной борьбе за трезвость россиян. На фоне популярности ЗОЖ в России стали реже покупать водку.

К слову о напитках. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пригласил своего заклятого заграничного коллегу Илона Маска всего лишь на рюмочку чая (конечно же, «со слоном»).

Начало осени нынче выдалось прохладным и дождливым, так что чашка горячего чая с любым животным на упаковке строго рекомендуется. А свежие и горячие новости к ней доставляет «Секрет фирмы» прямо вам в почту и в соцсети: телеграм, инстаграм, фейсбук. Подписывайтесь и не болейте.






Криминал
Экс-депутата Госдумы отправили в колонию на 7 лет. Он похитил 2,5 млрд рублей, которые «растворились» в офшорах








Новости
Сын покойного основателя Natura Siberica начал активную борьбу за наследство












Новости
Комика Илью Соболева обязали выплатить 100 тысяч рублей за шутку о геях








Истории
Стиль, китч, позолота. Самые роскошные особняки российских звёзд


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7