Детские наборы для творчества. Сертификация. Технический регламент



Детский набор для творчества.. Любые товары для потребителей до 14 лет подлежат сертификации. Это требование остается единым для   Евразийского экономического союза.  Стандарт единый, поэтому произведя сертификацию в одной из стран, можно спокойно продавать товар в других, все таможенные документы универсальны.

Детские наборы для творчества подпадают под действие технического регламента ТС 008/2011. Этот документ является основой для анализа продукции, критерии следующие:

При изготовлении не допускается применение токсичных, канцерогенных и иных опасных для здоровья веществ и компонентов.
Используемые краски должны быть условно-пищевыми: не предназначаются для приготовления продуктов питания, но обязаны оставаться безопасными, если небольшое количество попадет на слизистые оболочки (в том числе, в рот).
Для изготовления детских товаров не допускается применение вторично переработанного сырья.
Элементы изделий не должны создавать опасные ситуации. Например, если игрушка предназначена для малыша, которому еще не исполнилось трех лет, то наличие мелких деталей недопустимо, ведь ребенок способен нечаянно их проглотить.
Нанесение маркировки по возрасту обязательно.
Дополнением к основному документу ТР ТС 008/2011 служит приложение, которое уточняет список запрещенных веществ. Перед началом производства детских товаров предпринимателю необходимо внимательно познакомиться с этими нормативами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7