Жизнь без QR-кодов

(на самом деле нет)

Привет, с вами Кирилл из «Секрета». Расскажу о том, чем запомнился этот понедельник.

В Госдуме решили снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов. Документ хотят доработать из-за распространения омикрон-штамма, который уже шагает по стране. За сутки, по данным оперативного штаба, в России выявили более 30 000 новых случаев COVID-19. Это максимум с 10 декабря 2021 года.

По данным американских исследователей, к февралю число заражений в России будет превышать 80 000 в сутки.

Тем временем Австралия разрешила въезд иностранцам, привитым российской вакциной «Спутник V». Власти страны также намекнули сербскому теннисисту Новаку Джоковичу, что его трёхлетний бан на посещение Австралии могут сократить. Ранее спортсмену аннулировали визу из-за того, что он не привился. А так мог бы выиграть очередной Australian Open и получить свои $3 млн.

17 января в Киев вернулся бывший президент Пётр Порошенко. На Украине его обвиняют в государственной измене за то, что он в 2014–2015 годах организовал поставки угля из ДНР и ЛНР. Политик провёл в аэропорту митинг перед своими сторонниками. Суд должен избрать ему меру пресечения. В начале января имущество Порошенко на Украине арестовали.

Казахстанский елбасы (лидер нации) Нурсултан Назарбаев словно растворился в воздухе. После начала протестов он не появлялся на публике и не делал никаких заявлений. Жители родного села первого президента рассказали, что политик приезжал на родину 2 января, а на следующий день уехал. Якобы Назарбаев отправился в Киргизию, а откуда улетел в Объединённые Арабские Эмираты.

На этом фоне уже третий зять Назарбаева лишился должности. Также из Комитета нацбезопасности уволили племянника елбасы. Вот тебе и всенародная поддержка — на президентских выборах 2015 года Назарбаев получил почти 98% голосов.

Следите за новостями «Секрета» в нашем телеграме. До встречи!

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7