Почём оливье?

Бывало и подороже

Привет, это Марченко, и сегодня все спорят, дорогая ли еда в Госдуме.

В Сети появился снимок меню в столовой Госдумы. Если верить фотографии, то суп с гренками обходится депутатам в 75 рублей, оливье — в 90 рублей, а шницель из говядины — в 140 рублей. Мы пообщались с некоторыми депутатами, и вы не поверите — даже они не знают, сколько всё стоит на самом деле.

Депутат от КПРФ Сергей Обухов и либерал-демократ Ярослав Нилов заявили, что цены в столовой «примерно такие», как на снимке. Коммунист Николай Коломейцев назвал снимок фейком, а эсер Михаил Делягин обратил внимание на оформление меню с фотографии — в Госдуме оно другое.

«Омикрон» шагает по России: за сутки в стране выявили почти 50 000 новых случаев (это рекорд), в Москве — 16 000, в Питере — почти 6000 (тоже максимумы). На этом фоне правительство России ушло на удалёнку, а в оперштабе сообщили о достижении коллективного иммунитета к коронавирусу в 64,4%. Цель — всё ещё 80%.

Продолжается шум вокруг Украины и возможных санкций. Сенатор Сергей Цеков призвал россиян не радоваться ограничениям против отечественных олигархов. Он дал понять, что санкции — это не только про Абрамовича или Дерипаску, но и про каждого гражданина России.

«Хотя, может, кому-то кажется, что это не так. Против миллиардеров ввели санкции, некоторые радуются в принципе. Можно радоваться, наверное. Радуются те, которые вообще любят, когда у кого-то что-то плохо и против кого-то что-то допускают», — сказал Цеков.

Ну и из разного. Путин поручил поднять военные пенсии на 8,6%. Центробанк эвакуировали из-за сообщения о заложенной бомбе. Якутского депутата Госдумы в «Тиктоке» обозвали китайцем, но он не считает, что это экстремизм. Наталье Поклонской нашли новую работу.

Как-то так. Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы вообще ничего не пропускать. Хороших выходных!

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7