Международный форум Неделя российского бизнеса



 

Международный форум Неделя российского бизнеса.  Приглашаем Вас на Международный форум Неделя российского бизнеса  , который состоится при участии Министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова.

 

В современных условиях особое значение приобретают скоординированные действия органов власти делового сообщества с целью формирования комплексных адаптивных подходов, способствующих продвижению национальных экономических интересов с использованием ведущих многосторонних и двусторонних институтов.

 

Это, в свою очередь, непосредственным образом связано с укреплением экономического измерения «мягкой силы» и публичной дипломатией, вносящей вклад в формирование общественной поддержки сотрудничества с нашей страной и ее бизнесом за рубежом.

 

Какова должна быть стратегия взаимодействия российских властей и бизнеса на международной экономической арене?

Как использовать потенциал многосторонних и двусторонних институтов международного сотрудничества для укрепления российских позиций?

На каких направлениях необходимо сконцентрировать усилия для укрепления экономического измерения российской «мягкой силы»?

Каким образом обеспечить эффективную координацию всех участников с учетом их интересов?

Участники форума из числа представителей органов государственной власти, бизнеса и экспертного сообщества предложат возможные ответы на эти вопросы.

 

Начало трансляции в 12.00.

https://us02web.zoom.us/.../reg.../WN_mqFNmE3RSV6xYmr8pHi-4Q

Трансляция.

https://youtu.be/TJJVQP4IcnI

 

Модератор:

Александр Николаевич ШОХИН, Президент, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)

 

Выступающие:

Сергей Викторович ЛАВРОВ, Министр иностранных дел Российской Федерации

Виктор Феликсович ВЕКСЕЛЬБЕРГ, член Бюро Правления РСПП, Председатель Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Председатель Попечительского совета Сколковского института науки и технологий (Сколтех)

Алексей Александрович МОРДАШОВ, член Бюро Правления РСПП, Председатель Комитета РСПП по интеграции, торгово-таможенной политике и ВТО, Председатель Совета директоров ПАО «Северсталь»

Андрей Андреевич ГУРЬЕВ, Член Бюро Правления РСПП, Председатель Координационного совета РСПП по борьбе с коронавирусной инфекцией, Первый заместитель Председателя Комитета по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию, Заместитель Председателя Комитета по международному сотрудничеству, Председатель подкомитета по сельскому хозяйству, переработке, водным и лесным ресурсам, Генеральный директор ПАО «ФосАгро»

Игорь Александрович ВДОВИН, Член Правления РСПП, Председатель Комитета по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке, Председатель Правления Некоммерческого партнерства «Национальное агентство прямых инвестиций» (НАПИ)

Леонид Арнольдович ФЕДУН, Член Правления РСПП, Председатель Комитета по развитию пенсионных систем и социальному страхованию, Заместитель председателя Комитета по климатической политике и углеродному регулированию, исполнительный член Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»

Вероника Олеговна НИКИШИНА, Генеральный директор, АО «Российский экспортный центр»

 

 

С Уважением,

 

Best regards,

 

 

Сергей Михневич,

        Кандидат политических наук, Управляющий директор,

  Управление международного многостороннего сотрудничества и интеграции,

  Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)

 

Sergey Mikhnevich,

                      PhD in Political Science,

                          Managing director,

  Department of the International Multilateral Cooperation and Integration,

  Russian Union of Industrialists and Entrepreneurs (RSPP)

 

E-mail: MikhnevichSV@rspp.ru

T. +7 (495) 663-04-04 доб.(ext.)  1147

М.+7 (903) 221-69-55

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7