Коронавирус бьёт по карманам

Читайте подробнее в нашей рассылке

Привет, это «Секрет» с новой подборкой новостей.

COVID-19 по-прежнему остается главной темой для обсуждения. С 28 января в силу вступит новый перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса, утвержденный Минздравом. Как и прежде, отвод от вакцинации действует бессрочно для гиперчувствительных к компонентам вакцины и тех, у кого могут возникнуть тяжёлые аллергические реакции и поствакцинальные осложнения, включая анафилактический шок, повышенную температуру и судороги. Кроме того, некоторые из вакцин теперь противопоказаны пациентам с онкологическими заболеваниями, беременным и кормящим женщинам. С полным списком обновлений можно ознакомиться по ссылке.

Коронавирус сильно ударил по карманам россиян. За 2021 год россияне потратили более 64 млрд рублей на лекарства против этой болезни. Во всей стране были проданы 144 млн упаковок препаратов, рекомендованных при лечении COVID-19.

Есть и хорошие новости: карантин для заболевших коронавирусом в России сократили вдвое. Теперь он составляет всего 7 дней. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова. Она также отметила, что из-за ситуации с коронавирусом оформлять больничные листы можно заочно.

Несмотря на распространение в России нового омикрон-штамма, всероссийского локдауна в ближайшее время ожидать не стоит. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что правительство пока не планирует вводить строгие карантинные меры.

Впрочем, россияне надеются, что и границы останутся открытыми. Многие уже купили недвижимость в Турции. Это направление стало особенно привлекательно для россиян после падения курса лиры. Наши соотечественники приобрели в прошлом году почти 5400 объектов недвижимости, что на 75% больше, чем в 2020-м.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале. Хорошего вечера!

Вы получили эту рассылку, так как подписались на обновления сайта secretmag.ru
Отписаться от рассылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Verification: 5bc8492d5155b8f7